您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

东方6十1开奖结果:反映溧当路路灯经常性不亮的问题

编码:003072456/201903-00036发布时间:2019-03-07 21:14来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">
受理件详细信息
主题: 反映溧当路路灯经常性不亮的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映博望区博望镇模具城往丹阳镇道路,路灯经常性不亮,影响居民出行,望处理。

回复信息
办理部门: 博望区
办理时间: 2019-03-07 21:14:29
回复内容: 经查,来电人反映的道路路段为溧当路(老314省道)丹阳至博望段,区交运局已开展该道路的综合整治提升工程,包含道路、排水,电气等市政工程。目前已通过招标确定施工单位,正在办理施工前期手续,待施工单位进场后,严格按照图纸要求对路灯进行施工。如仍有其他疑问,可与交运局县乡管理办公室联系,联系电话:6916225。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

    热门新闻

      175| 889| 353| 173| 377| 451| 149| 283| 836| 323|